Минкурортов: в Крыму впервые пройдет фестиваль молодого вина #Ноябрьфест

Министерство курортов и туризма Крыма сообщило о проведении в республике фестиваля молодого вина и гастрономии #Ноябрьфест. Мероприятие будет проходить на полуострове впервые.

– Открытие фестиваля состоится 4 ноября в санаторно-курортном комплексе "Mriya Resort & Spa". В этот день на площадке отеля гостей ждут работа выставки винодельческих предприятий и ресторанов Крыма и Севастополя, участие в кулинарных мастер-классах, дегустации, гастрономическая программа: можно будет попробовать блюда народов Крыма, местные сыры и морепродукты. Между презентациями виноделов, которые пройдут в первый день фестиваля, подготовлена развлекательная концертная программа, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Фестиваль будет проходить с 4 по 6 ноября. В течение этих дней на территории винных хозяйств Крыма будут Дни открытых дверей, на которых проведут бесплатные дегустации и экскурсии.

– Это новое для Крыма событие, объединившее виноделов, рестораторов и отельеров, которые поддержали проведение фестиваля. Это еще одна возможность заявить о Крыме, как о туристическом регионе, который круглый год ждет гостей и готов их удивлять. Хочу пригласить крымчан и жителей Российской Федерации в Крым на трехдневный праздничный уикенд и обязательно посетить наш фестиваль. Рады будем всех видеть, – рассказал министр курортов РК Вадим Волченко.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.