В воскресенье крымские спасатели помогли пострадавшим в трех ДТП

В Крыму 15 октября сотрудники МЧС трижды спасали потерпевших в дорожных авариях. Все остались живы. Хронику событий на крымских дорогах опубликовали в пресс-службе МЧС республики.

Серьезная авария произошла в десятом часу вечера, на 74 км трассы Симферополь – Феодосия. Владелец автомобиля Volkswagen, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом. В результате ДТП пострадали оба водителя. Пассажиры автобуса, к счастью, не повредились. Прибывшие к месту происшествия сотрудники "Крым-Спаса" с помощью специальных носилок доставили пострадавших к машине "скорой" помощи, после чего обесточили транспортные средства, отключив клеммы аккумуляторов.

Также ранее, в 20:40, в службу спасения поступила информация о ДТП с участием автомобиля "ВАЗ 21011" в районе села Вишневое Белогорского района. Как стало известно, водитель не справился с управлением и перевернулся. Пострадавшего 29-летнего мужчину отправили в Белогорскую центральную районную больницу. Приехавшие на место аварии спасатели предупредили возгорание топлива в автомобиле.

Еще одна авария произошла на трассе Грушевка-Старый Крым. Там в 20:46 водитель автомобиля Daewoo Lanos, не справившись с управлением, столкнулся с грузовой фурой. На месте ДТП спасатели отсоединили клеммы аккумуляторов транспортных средств, чтобы предупредить возгорание топлива, и доставили пострадавших – водителя иномарки, 1992 г.р. и пассажира 1969 г.р. – к машине "скорой" помощи.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов высоко оценил работу сотрудников "Крым-Спаса", а также призвал автомобилистов соблюдать правила дорожного движения. По его словам, с начала года сотрудники МЧС 226 раз участвовали в ликвидации последствий ДТП.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.