Роспотребнадзор готовится привить не менее 40% крымчан от гриппа к следующей зиме

В Крыму в 2017 году планируется сделать прививки от гриппа не менее 40 процентам населения. Вакцинальная кампания начнется в сентябре, но управление Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю уже приступило к ее подготовке. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила глава ведомства Наталья Пеньковская.

- Эпидемический сезон 2016-2017 годов закончился, и мы с марта начали подготовку к эпидемическому сезону 2017-2018 годов. Идет планирование, не только в целом по регионам, но и по контингенту, подлежащему иммунизации. Это будет (вакцинировано – ред.) не менее 40% от численности населения. Для крымчан и жителей Севастополя вакцины будут абсолютно бесплатны, любой желающий может привиться, — рассказала Пеньковская.

При этом Пеньковская отметила, что при прошлой вакцинальной кампании было привито 35% крымчан, что позволило улучшить эпидемситуацию в регионе.

  • Ранее Пеньковская сообщила, что в 2016 году в Республике Крым было привито более 670 тыс человек, в Севастополе — свыше 134 тысяч граждан.
  • Вступайте в нашу группу во "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.