Наверх

Симферопольцы переживают, что городские деревья засохнут без полива

Симферопольцы переживают, что городские деревья засохнут без полива
0+
Фото: социальная сеть "Фейсбук"
В социальные сети попали фотографии, на которых изображены зеленые насаждения в сквере Суворова

Горожане высказали своё беспокойство тем, что в симферопольских скверах деревья вскоре засохнут без полива. Такую запись на своей странице в "Фейсбук" оставил общественный деятель Сергей Дудченко.

– Симферополь, сквер им. Суворова: скоро всё засохнет без полива. Это сфера ДГХ или нет? – поинтересовался Дудченко.

Фото: социальная сеть "Фейсбук"

В администрации города НАШЕЙ рассказали о графиках полива деревьев на территории города в марте текущего года.

– Полив деревьев, высаженных в Екатерининском парке, сквере Бр. Айвазовских, им. Святителя Луки, на пр. Победы, в парке им. Гагарина будет производиться два раза в неделю с нормой полива 45 литров на одно дерево. По ул. Беспалова и в сквере им. Суворова – два раза в неделю с нормой полива 15 литров на одно дерево, – сообщили в пресс-службе.

В администрации подчеркнули, что в случае необходимости кратность полива может меняться.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.
Александра Коршунова, 17.04.2018, 17:12
Тэги: Симферополь, Природа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Горожанин17 апреля 2018, 19:06
Выглядят они не очень.Если бы по 15л. на одно дерево два раза в неделю они бы так не смотрелись.Кто отвечает?
Согласны с автором?
Местный17 апреля 2018, 20:05
Главное освоить миллионы руб. (не свои, налогоплательщиков) , все остальное - не существенные детали. Когда вместо головы тыква .... так и получается. Зачем свою тыковку напрягать лишними мыслями. Засохнут? Подумаешь, завтра снова выделят энное количество миллионов рублей и снова посадим елочки, которым в нашем климате не комфортно расти, а если и будут расти, то при тщательном уходе. А вот если бы за эти елочки заплатили из своего кармана, тогда бы был результат.
Согласны с автором?
Симферополец18 апреля 2018, 08:17
При Януковиче перед выборами вдоль Евпаторийской трассы возле Белоглинки высадили несколько сотен деревьев, не прижилось ни одно засохли через полгода в июле-августе... про поливать невспоминали... Сейчас тоже самое???
Согласны с автором?
Эмиль19 апреля 2018, 10:10
Люди каждый по бутылке пусть вынесет из дома,и по пути польёт..
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Люди каждый по бутылке пусть вынесет из дома,и по пути польёт..
А это идея. Идешь через парк, полей деревце. А если гуляешь в горсаду, то внизу есть родник и полив будет бесплатным. Да и детей можно приобщить, организовав подростков, которые возле памятника Екатерине катаются.
Согласны с автором?
горожанин22 апреля 2018, 09:30
а вы думаете так не делали- бутылками поливали сакуру в гагаринском парке-вся пропала! куда они делают эти клумбы когда ухаживать и поливать некому и нечем однако в планах это есть и деньги выделяются-пора отвечать за бездействие! старые кусты дорогостоящие вырубили-парки оголили-новые дорогостоящие садят а они а они бедные засыхают.итак уже не первый год! это что за метод разбазаривания денег. эй головотяпы ау!!!!
Согласны с автором?
Владимир Поршнев23 апреля 2018, 02:17