Вице-премьер: "Украина может переименовать любой свой город в Ялту и провести там Евровидение"

В Симферополе во вторник, 17 мая, Руслан Бальбек посоветовал Украине переименовать любой свой населенный пункт в Ялту и провести там Евровидение.

Жемчужина полуострова

Заместитель председателя Совмина Крыма предложил выход для властей соседнего государства, заявивших, что они проведут международный песенный конкурс 2017 года в Ялте. Он посоветовал им переименовать любой свой населенный пункт и проводить Евровидение там.

Следует отметить, что в Украине уже есть два населенных пункта, носящих название жемчужины Крыма. Поселок городского типа в Першотравневом районе и село в Великоновосёловском районе Донецкой области с населением в 5256 и 177 человек соответственно нызываются Ялтой.

Охрана порядка

Также Руслан Бальбек отметил, что украинские власти не способны обеспечить достаточный уровень безопасности для международного песенного конкурса.

Я считаю, что в Украине параллельно действует несколько организаций, которые могут без согласия центральной власти сделать что угодно. Поэтому они не смогут обеспечить безопасное проведение крупного мероприятия, – говорит Бальбек.