В минкультуры Крыма пообещали открыть русский театр в Симферополе в ближайшее время

В министерстве культуры РК планируют открыть в сжатые сроки Крымский академический русский драматический театр имени М. Горького в Симферополе. Об этом НАШЕЙ сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская.

Напомним, что театр закрыт с конца апреля 2018 года по причине нарушения правил пожарной безопасности.

- Мы стараемся все сделать максимально быстро, чтобы как можно быстрее театр им. М. Горького был открыт. Деньги на решение всех проблем были выделены министерством культуры РК, - рассказала Новосельская.

При этом в пресс-службе главного управления МЧС России по РК НАШЕЙ сообщили, что на данный момент продолжаются работы по исправлению всех нарушений правил пожарной безопасности.

  • Ранее директор учреждения Александр Ермачков говорил, что на закупку техники для оснащения помещений необходимо выделить из бюджета РК около 14 миллионов рублей.
  • Здание театра было закрыто, поскольку находилось в пожароугрожаемом состоянии. Так, самыми типичными нарушениями во время проверок МЧС стали отсутствие систем дымоудаления, автоматизированных систем, включающих оповещение и отключающих общую вентиляцию, звуковых и световых оповещателей, загромождение путей эвакуации, отсутствие подъездов пожарной техники к объекту.
  • Театр сможет возобновить работу после устранения всех нарушений.
  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.