Petya атаковал правительство Севастополя

В пятницу, 14 июля, под атаку вируса Petya попали серверы системы обработки документов правительства Севастополя. Об этом сообщил и.о. начальника главного управления информатизации и связи Севастополя Денис Тимофеев.

– В пятницу на нас проводилась атака – вирус Petya. В обеденное время атаковал наши серверы, но ничего не получилось. Проблема была локализована. Данные не пропали, – рассказал Тимофеев.

Откуда вирус?

На данный момент проводится расследование вирусной атаки.

По мнению Тимофеева, вирус мог попасть на сервер случайно, без предварительной подготовки. Также он отметил, что подобные инциденты периодически происходят в базе правительства, но "не чаще, чем всех остальных".

Атаки - привычное дело

Ранее на серверы правительства Севастополя напал вирус WannaCry, однако попытки оказалась неудачной.

– Вирус мы отловили на раннем этапе, даже не стали об этом говорить. Была попытка заразить несколько машин. Ничего не пострадало, кроме одного компьютера. Это был мой личный ноутбук, который я специально подсунул проанализировать, как это работает, – сообщил Тимофеев.

0
0
0
0
0
В России отец на видео насиловал свою падчерицу
На Урале охранник насиловал близняшек на занятиях: все детали
В колонии «Чёрный дельфин» произошли два громких дела
Безжизненные тела своих детей родители нашли в тундре: СМИ
В России массово начали проверять дома и хозяевов
По России на это в квартирах введут запрет: на что?
Пенсии теперь будут рассчитываться по-другому: с 2025 года!
Стало известно чем закончился 8 выпуск шоу «Один в один».
Во Владивостоке пропавшее дитя нашли у незнакомки: не отдам
Преступник-футболист сидящий пожизненно хотел убить себя