Два симферопольца-тяжелоатлета получили золотые медали на Кубке мира

В Курске с 11 по 13 августа проводился Кубок мира по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу. Республику Крым на соревнованиях представляли Василий Леоненко и Магомед Алимарзаев.

Известно, что Василий Леоненко завоевал первое место по пауэрлифтингу, жиму лежа в софт и по становой тяге.

Для Крыма этот Кубок имел большое значение, ведь там были представители почти со всех стран мира, на участие было подано 531 заявки. Конечно, было сложно, мы соревновались в течение нескольких дней, тренировки, подготовка начиналась с утра. Уже ближе к вечеру были известны результаты соревнований, проводились награждения, – рассказал Леоненко.

Известно, что спортсмен имеет звание Мастера спорта по дзюдо, а последние два года, после некоторого перерыва, стал более активно заниматься пауэрлифтингом.

– Все были удивлены, даже организаторы, что мы приехали вдвоем и взяли такое количество медалей, – рассказывает Леоненко.

В свою очередь, спортсмен Магомед Алимирзаев получил первое место по пауэрлифтингу, жиму лежа в софт экипировке и по жиму лежа. Спортсмен стал абсолютным обладателем Кубка мира по софт экипировке.

Всего победители привезли в Крым шесть золотых медалей.

• Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.