В Крыму определены 300 километров опасных дорог

В Крыму выявлено 300 километров опасных дорог. Соответсвующий реестр составило Главное управление республикансокого МЧС. В перечень включен и участок, ведущий к Керченской паромной переправе.

В пресс-службе управления отметили, что ведомство постоянно отслеживает ситуацию на автодорогах полуострова. В рамках данной работы ведется мониторинг за состоянием и пропускным режимом шоссе регионального и федерального значения.

– Для быстрого и эффективного реагирования в осенне-зимний период были определены наиболее опасные и проблемные участки автодорог, где возникновение заторов из-за неблагоприятных погодных условий наиболее вероятны. Среди них – район Грушевского и Ангарского перевалов, участок автодороги на плато Ай-Петри, а также часть трассы ведущей к Керченской паромной переправе. Общая протяженность всех опасных участков – около 300 км, – отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

В Крыму протяженность автомобильных дорог общего пользования превышает 6,2 тысячи километра.

В ведомстве отмечают, что спасатели держат на контроле наиболее опасные участки дорог и перевалов. В частности, принято решение об организации патрулирования сотрудниками пожарно-спасательной службы особо опасных участков автодорог Крымского полуострова.

Зимой, при необходимости, будут развернуты мобильные пункты питания и обогрева, где граждане, оказавшиеся в экстренной ситуации, смогут получить необходимую помощь.