В Феодосии спасатели тушили вымышленный пожар на хлебоприемном предприятии

В Феодосии 19 октября крымские огнеборцы провели учебную тренировку. Вымышленный пожар ликвидировали на хлебоприемном предприятии. О ходе операции рассказали в пресс-службе МЧС Крыма.

По легенде, пожар случился на одном из хлебоприемных предприятий Феодосии. В ликцидации чрезвычайной ситуации участвовали 14 человек личного состава МЧС и 2 единицы специализированной техники.

- В ходе проведения учений огнеборцы провели не только оценку обстановки на условном пожаре, при выборе решающего направления боевых действий, но также ликвидировали пожар с привлечением сил и средств. Кроме этого, были отработаны вопросы взаимодействия с администрацией объекта, со специальными службами района (полицией, медслужбой), - сообщили в ведомстве.

По мнению начальника Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Сергея Шахова, специалисты выполнили поставленные задачи в полном объеме.

- Подобные отработки позволяют не только повысить профессиональный уровень, но также еще раз выверяют алгоритм взаимодействия с другими экстренными службами, - подчеркнул Шахов.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!