Крым снова разгневал Нептуна: завтра хлынут дождь и грозы

Крымский главк МЧС предупреждает об ухудшении погоды. Ветер усилится до 17-20 метров в секунду, также ожидаются сильные ливни с грозами.

Крымский гидрометцентр тоже обещает изменение погодных условий. В ближайшие два дня ожидаются грозы, град и шквальный ветер. Средняя температура воздуха днем составит +20-25 градусов, ночью — +15-20 градусов.

Спасатели советуют беречь себя и по возможности воздержаться от поездок в эти дни.

Прогноз погоды в Крыму от Яндекса

По прогнозу Яндекса 3 и 4 июля в Крыму ожидается переменная облачность, местами возможны грозовые дожди. Средняя температура воздуха днем +22, ночью - 19 градусов тепла.

Прогноз погоды в Крыму от Mail.ru

Похожие температуры воздуха прогнозирует mail.ru +25 днем и +16 ночью. 3 июня возможны дожди и грозы, 4 июля синоптики обещают облачную погоду, местами с осадками.

В МЧС напоминают о необходимости соблюдать при штормовой погоде правила безопасности, а в случае экстренных ситуаций звонить по телефону 101 (единый телефон спасения) или 010 с мобильного.

Июнь был особо плодотворным месяцем на осадки. Синоптики зафиксировали, что с 28 мая по 15 июня выпало полторы месячной нормы осадков, автомобили "плыли" по улицам от обилия воды, из берегов выходила река Салгир. Последние ливни прошли 24 и 25 июня.