Удивительное и невероятное: в Орджоникидзе заасфальтировали траву

Ремонт дорог в поселке Орджоникидзе не соответствует нормам. Активисты проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" в ходе мониторинга выявили случаи недобросовестного выполнения работ. Об итогах проверки сообщили в пресс-службе штаба Общественного народного фронта (ОНФ) в Крыму.

Самый удивительный факт, который зафиксировали общественники под Феодосией в поселке Орджоникидзе, - это заасфальтированная трава. Активисты предположили, что дорожные ремонтники вылили остаток строительного материала на сухую растительность и с помощью катка сделали дорожку. Кроме того, в ходе мониторинга общественники усомнились в соблюдении процедур, необходимых для проведения работ по замене асфальтового покрытия, а также в качестве самого ремонта.

Фото: newc.info

- Ремонт дорог в Крыму – процесс, который сотни тысяч людей ждут уже десятилетиями и пристально следят за всеми работами. Сегодня только на нашей интерактивной карте дорожного проекта ОНФ в Крыму нанесено более 800 участков дорог – и за каждым участком находятся крымчане, которые надеются, что их проблемы увидят и помогут решить, — рассказала координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" в Крыму Светлана Самойленко.

Для решения проблем крымских дорог активисты ОНФ обратились в прокуратуру республики с просьбой проверить всех лиц, причастных к ремонтным работам, и в случае нарушений принять соответствующие меры.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми.