Из Севастополя в Ялту будет ходить морская "Комета"

Первое морское судно, которое будет курсировать между Севастополем и Ялтой, спустили на воду 20 октября. Как передает севастопольский новостной портал ForPost со ссылкой на пресс-службу правительства Ярославской области, скоростные "Кометы" производят на ярославском заводе по поручению президента России Владимира Путина.

Валентина Терешкова отправила "Комету" в Крым

Церемония спуска судна на воду проходила в торжественной обстановке при участии первой женщины-космонавта, депутата Госдумы Валентины Терешковой. В знак доброй традиции она разбила о борт "Кометы" бутылку шампанского, пожелав судну удачного плавания по Черному морю. Далее "Комету" отправили на полуостров для испытаний. Уже в 2018 году подобные пассажирские транспортные средства будут ходить между Севастополем и Ялтой.

Фото: yarregion.ru

Маршрут Севастополь-Ялта планируют запустить в конце апреля 2018 года

В Крыму событие встретили с радостью. Как передает ForPost, директор компании "Туроператор СНП–Крым" Иван Коваленко считает, что данный морской маршрут будет пользоваться спросом как у местных жителей, так и у туристов.

- Это необходимо для Крыма, у туристов есть запрос на морские путешествия вдоль Южного берега Крыма, но сейчас можно на катере из Ялты дойти только до Ласточкиного гнезда и обратно, - поделился своими впечатлениями Коваленко.

По словам главы Корпорации развития Севастополя Олега Николаева, морское сообщение Севастополь-Ялта запустят в конце апреля 2018 года.

- Удастся загрузить первый катер на шесть рейсов в день. Время в пути от Севастополя до Ялты составит около полутора часов, – рассказал Николаев.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми.