В Севастополе по улице Киянченко течет ручей из выгребных ям всего микрорайона: канализация стекает прямо в море

Жительница Севастополя обратилась в редакцию НАШЕЙ с просьбой рассказать о проблеме канализационного слива на улице Киянченко, на которой она живет. Уже не первый год зловонный запах стоит среди частных домов. Никакой реакции правительства Севастополя нет. Справиться с проблемой можно только своими силами. Но средств на это у простого человека просто нет.

Елена Б.:

— На нашей улице уже не первый год рекой течет канализация. Пройти невозможно. Запах стоит неимоверный. Со всех соседних улиц, из частных домов стекают отходы из выгребных ям. Труба прерывается как раз на нашей улице. Все это растекается огромной лужей и течет дальше по улице. Не знаю, куда это все уходит, но, скорее всего, прямо в море.

Обходить приходится по соседней улице

Наталья:

— Я иду по улице Киянченко по пути на работу. Когда начинается сезон дождей, то обходить это зловонное место приходится через улицу Гусева. А в темное время суток вообще можно встрять по щиколотки. Ужас просто.

Детям негде прогуляться

Пройтись по улице Киянченко решил журналист НАШЕЙ. Выгребной запах прямо напомнил о том, что это то самое место. Только вот попадать в ракурс объектива даже страдающие от канализационной проблемы полностью отказываются.

Андрей и Ирина Линник:

— Это страшное место. Канализация стекает сюда со всех соседних улиц. Прямо напротив нашего дома труба прерывается и все течет на улицу. Детей некуда выпустить погулять. Смрад ужасный. Дальше по улице, у кого хватило денег, проложили свои трубы. А здесь просто прокопали небольшую траншею, по которой все уходит вниз прямо на Карантинную, а дальше к морю. Никакие жалобы и обращения к властям не помогают. И как быть в этой ситуации, тоже непонятно.

Канализация на улице Киянченко

Две с половиной тысячи долларов за 60 лет спокойствия

Иван Яцейный, эксперт по канализационным системам:

— Проблема канализации слишком остро стала в Севастополе. Мы занимаемся профессиональным устранением всех этих проблем. Устанавливаем автономные канализационные системы, которые настолько фильтруют и очищают слив, что потом эту воду можно пить. В яму запускаются специальные микроорганизмы, которые перерабатывают все органическое, что в ней находится. Дополнительная фильтрация позволяет использовать воду вторично. Такая система служит целых 60 лет.

Также о жизни Севастополя читайте здесь.

Также другие народные новости читайте здесь.

"Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей."