В Ялте по просьбам жителей города убирают громкую рекламу

Демонтаж акустического оборудования в Ялте начали после многочисленных просьб местных жителей. Об этом сообщили в пресс-службе гордминистрации.

Работники "Ялтагорсвет" по поручению первого заместителя главы горадминистрации Елены Сотниковой начали демонтировать акустические системы, которые использовались в рекламных целях. Уже убрали 8 громкоговорителей на набережной Ялты и 4 - в сквере около киноконцертного зала "Юбилейный".

В отделе рекламы и эстетики городской среды Департамента архитектуры и градостроительства сообщили, что данная аппаратура была установлена без разрешения и использовалась в рекламных акциях. Также на громкую связь жаловались местные жители и гости города.

После проверок местные власти приняли постановление о незамедлительном демонтаже акустического оборудования. Однако, как рассказал замглавы администрации Ялты Станислав Шапортов, некоторые громкоговорители находятся не на муниципальной собственности, а на троллейбусных опорах, принадлежащих ГУП РК "Крымтроллейбус". В случае если руководство электротранспортного предприятия откажется сносить акустические системы, власти города обратяться в Правительство Республики Крым.

Также в рамках демонтажных работ планируют убрать громкоговорители и на остановках общественного транспорта.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.