В Симферополе появится центр детского театрального искусства

Центр театрального искусства для детей построят в Симферополе. Проект уже одобрила Главгосэкспертиза России. Об этом решении сообщили в пресс-центре ведомства.

По имеющейся информации, строительство детского центра театрального искусства осуществляется в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года". На реализацию проекта выделят средства из государственного бюджета.

Также известно, что будущее детское учреждение появится в Симферополе на улице Горького на месте зданий Крымского академического театра кукол, которые планируется перед этим снести вследствие их аварийного состояния.

Общая площадь детского театрального центра составит 8691,7 квадратных метров. В нем будет размещаться два зрительных зала на 100 и 300 мест. Также, согласно проекту, в центре предусмотрены помещения для репетиций, гримерные, комнаты для артистов и другие производственно-складские помещения. Снаружи здание центра хотят выполнить в неоклассическом стиле.

- Все архитектурные решения приняты с учетом того, что здание должно гармонично вписываться в окружающую застройку, - передают в пресс-центре Главгосэкспертизы России.

На территории учреждения планируют построить подземную парковку, где можно будет оставлять транспорт, предварительно заплатив за место.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.