Кинопоказ, выставки и живая музыка: в Крыму 4 ноября пройдет "Ночь искусств"

В крупных городах Крыма уже практически составлена программа к проведению "Ночи искусств", которая состоится в День народного единства, 4 ноября. Запланированы познавательные беседы и экскурсии, фотовыставки, показ фильмов и спектакли.

Ялта

В Ялте мероприятия в "Ночь искусств" пройдут в Ласточкином гнезде и в доме музее А.П. Чехова. Об этом сообщили на туристическом портале Крыма.

Музей-замок "Ласточкино гнездо" в День народного единства приглашает жителей и гостей Крыма на бесплатные экскурсии с рассказом об истории дворца. Вечером в рамках акции "Ночи искусств" посетителей ждет кинопоказ и познавательная беседа.

В доме музее А. П. Чехова состоится культурно-познавательная программа. Музыка из кинофильмов по мотивам чеховских произведений, уникальные материалы из фондов музея и многосерийный фильм "Чехов и Ко". Также с 18.00 до 24.00 будут проводиться экскурсии по "Белой даче" и мемориальному саду.

Судак

Вечером на Даче Функа в Судаке гостей и жителей Крыма ждут познавательные лекции, фотовыставки и литературно-концертная программа.

– С 18 часов начнут работу несколько фотовыставок. Посетители смогут познакомиться с репродукциями картин Айвазовского, посвященных Судаку, вторая выставка состоит из фотокопий открыток с изображением лютеранской кирхи в селе Уютном, – рассказали в администрации Судакской крепости.

Бахчисарай

К акции "Ночь искусств" в Бахчисарайском историко-культурном археологическом музее-заповеднике запланирована театрализованная экскурсия. Программа начнется с выступления крымско-татарского народного ансамбля "Хайтарма" на территории историко-археологического комплекса Салачик.

– Там же для обозрения откроется археологическая выставка "Столовая посуда Юго-Западного Крыма I-XVIII веков", состоящая из более 200 предметов из стекла, фаянса и керамики, – указано в сообщении.

А в 18.00 в Ханском дворце стартует необычная вечерняя экскурсия с участием артистов крымско-татарского фольклорного ансамбля "Крым".

Симферополь

Симферопольский художественный музей приглашет всех желающих принять участие в акции "Ночь искусств" 4 ноября с 18.00 до 24.00.

В программе – кукольный спектакль "Собака Баскервилей", проведение мастер-классов по различным видам изобразительных искусств и другие мероприятия.

Также 4 ноября с 18.00 до 21.00 в Крымской республиканской библиотеке состоится "Ночь искусств" под девизом "Искусство объединяет".

Гости библиотеки смогут ознакомиться с комплексом выставок-инсталляций под общим названием #Моястрана, принять участие в народных встречах, на которых представители разных народов многонационального Крыма поделятся своими традициями, культурой и особенностями быта, передает "Культура. РФ".

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.