В медучреждениях Крыма могут отменить талоны на прием к врачам

В Крыму хотят отменить систему талонов в бюджетных медицинских учреждениях. С таким предложением выступил глава республики.

Сергей Аксенов опубликовал на своей странице в Facebook критический отзыв о доступности медицины в Крыму. Главными препонами для получения своевременной помощи в больницах республики являются, по его мнению, действующая система талонов и отсутствие транспортного сообщения между селами и горадами.

- Нынешняя ситуация такова, что наличие у человека такого талона приравнивается к добыче трофея на войне. А саму бумажку не получить без "штыковой атаки" и борьбы в "окопах". Все это усугубляется недоступностью самих учреждений здравоохранения для жителей сел из-за отсутствия нормального транспортного сообщения, - написал глава Крыма.

В целях улучшения оказания медицинских услуг населению Аксенов поручил министру здравоохранения республики Александра Ивановичу Голенко составить план по отмене талонов.

- Люди не должны тратить ни свое время, ни свое душевное здоровье в попытках пробиться через бюрократические барьеры, - аргументировал глава республики.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте наши новости и выигрывайте призы!