Под Симферополем построят стрелковый комплекс, а в Ялте - колесо обозрения

Под Симферополем инвесторы построят стрелковый комплекс, а на набережной Ялты появится колесо обозрения. Строительство объектов одобрил Госкомрегистр РК, сообщили в пресс-службе ведомства, ссылаясь на главу Александра Спиридонова.

По его данным, в этом году специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым дали заключения по более чем 850 проектам инвестиционных соглашений, которые реализуются на территории Республики.

- Среди последних рассматриваемых инвестиционных проектов — строительство стрелкового спортивного комплекса в Симферопольском районе, развлекательного аттракциона в виде колеса обозрения на ялтинской набережной, предприятия по переработке изношенных автомобильных шин и выращиванию рыбы по интенсивной технологии, — уточнил Спиридонов.

Также глава Госкомрегистра отметил, что в последнее время инвесторыпроявляют интерес к отрасли сельского хозяйства. Так, в Крыму хотят построить животноводческую ферму на 1000 голов крупного рогатого скота, комплекс по переработке семян подсолнечника, модернизировать накопительно-перегрузочный элеватор "Нижнегорский" и открыть дилерский центр "Ростсельмаш".

Кроме того, инвесторы будут вкладывать деньги в строительство жилых комплексов в Ялте, Симферополе, Симферопольском и Черноморском районах.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.