Доллары и евро в большом количестве нашли у гражданки Украины на границе с Крымом

На крымской границе задержали гражданку Украины, незаконно провозившую крупную сумму валюты. Женщину могут привлечь к административной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе Погрануправления Крыма.

Как передает ведомство, на контрольно-пропускном пункте "Джанкой" сотрудники пограничной службы совместно с представителями таможни пресекли попытку контрабанды денежных средств в крупном размере. Оказалось, что 60-летняя гражданка Украины намеревалась ввезти в Крым более 31 тысячи долларов и 3 тысяч евро. Валюту женщина поместила в пояс из эластичного бинта. Самодельный "кошелек" она спрятала под надетую на себя одежду.

Контрабандистка призналась надзорным органам, что везла валюту детям на полуостров для покупки там недвижимости. В декларировании денежных средств она отказалась из-за боязни изъятия валюты украинскими пограничниками.

Найденные деньги крымские специалисты передали инспектору таможенного поста в Джанкое. Задержанную женщину могут привлечь к административной ответственности.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.