Трое крымчан получили награды во всемирном чемпионате WorldSkills

В этом году Крым в третий раз участвовал во всемирном чемпионате рабочих профессий WorldSkills. Трое жителей региона завоевали призовые места. Такую информацию сообщил на пресс-конференции в Симферополе заместитель генерального директора союза "Молодые профессионалы" Дмитрий Глушко.

Он рассказал, что в этом году всемирный чемпионат рабочих профессий WorldSkills проходил в Абу-Даби. Крым представила команда из 10 человек, трое из которых вышли в финал. Крымчане показали высокий уровень владения профессиями.

- Двое ребят получили бронзовые медали в компетенциях "управление пассажирским транспортом" и "технологии моды". Еще один студент из Крыма получил медальон "За профессионализм" в компетенции "поварское дело", - рассказал об успехах Глушко.

Также он добавил, что у Крыма большой потенциал для развития рабочих профессий. На сегодняшний день регион пока на 22-ом месте среди российских регионов в рейтинге Союза "Молодые профессионалы".

- Крыму есть, куда расти, и есть большой набор компетенций, которые на самом деле востребованы для экономики Крыма, - заявил Глушко.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.