В Симферополе 1253 участника полян протестов получат бесплатные земельные участки

В администрацию Симферополя обратилось 1650 участников полян протестов по вопросу предоставления земельных участков. По информации на 1 ноября, в реестре граждан, которые получат земельные участки, по постановлению совмина, записано 1253 человека. Из них 750 человек получают участки на территории села Мирное, оставшиеся 503 человека претендуют на получение участка на территории Симферополя. Об этом сегодня в ходе оперативного совещания сообщил начальник управления национальной политики Эмиль Мемедиев.

– С целью сбережения культурного и исторического наследия Крыма и обеспечения межнационального согласия была принята муниципальная программа в "Об укреплении межнационального согласия, обустройстве и социально-культурном развитии репрессированных народов Симферополя на 2016-2020 годы". В ходе осуществления программы будем развивать направление компактного проживания репрессированных народов, на эти цели предусмотрено более 29 миллионов рублей.

Также отделом ведется учет ранее депортированных граждан. По состоянию на 1 ноября 2017 года на отдельном квартирном учете состоит 1072 семьи, в том числе в списках на первоочередное получение жилья – 237, и в списках на внеочередное получение – 4 семьи.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!