В Крыму альпинисты еще ого-го: они завоевали две медали на международных соревнованиях

В Крыму возле Судакской крепости прошли международные соревнования по альпинизму среди ветеранов. Спортсмены с полуострова Эльвира Насонова и Александр Паксюаткин завоевали серебряные медали. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Крыма.

Международные соревнования

Международный турнир был приурочен к 70-тилетию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнование проходило возле Судакской крепости. Всего в турнире приняли участие 117 спортсменов в возрастной категории старше 50 лет.

Два крымских альпиниста Эльвира Насонова и Александр Паксюаткин завоевали серебряные медали на международном состязании ветеранов в Судаке.

Покорение вершин

Уровень крымских скалолазов растет с каждым годом. Об этом говорят не только призовые места на местных, всеросийских и международных соревнованиях, но и личные достижения любителей. К примеру, в конце августа 2015 года альпинисты установили российские флаги на вершине Ай-Петри.

А в июле этого года более 200 юных спортсменов из разных уголков Российской Федерации штурмовали крымские скалодромы.

• Все новости о спорте в Крыму читайте здесь.