Владимир Путин удивился тому, что крымчанки носят шубы

После завершения церемонии открытия памятника Александру III в Ливадии президент России Владимир Путин решил пообщаться с местными жителями. Особое внимание президента привлекла одна из присутствовавших девушек. О чем говорил президент, девушка сообщила агентству РИА "Новости".

Студентка третьего курса журфака севастопольского филиала МГУ Полина Левченко не думала, что когда-нибудь ей удастся лично пообщаться с Путиным.

- Если честно, я в шоке, - приводит слова девушки агентство.

Путин заговорил с Полиной, удивившись ее наряду.

- Владимир Владимирович в шутливой форме спросил меня, почему я надела шубу, учитывая, что мы находимся в Крыму. Я ответила, что готовлюсь к холодам, - рассказывает Полина. - Он спросил, откуда я. Я ответила, что учусь на факультете журналистики филиала МГУ. Президент спросил меня, что бы я написала об открывшемся памятнике. Сказала, что хотела бы издать сборник повестей, рассказов, стихотворений, в которых упоминается Александр III. Владимир Владимирович одобрил эту идею и пообещал, что совместно с правительствами Республики Крым и Севастополя найдет спонсоров для издания этой книги, - рассказала Полина.

  • На церемонии открытия присутствовали также глава Крыма Сергей Аксенов и автор памятника Андрей Ковальчук.