Из-за непогоды в Севастополе образовались километровые пробки

Сегодня, 21 ноября, в Севастополе более, чем на двадцати участках дороги образовались пробки. Практически без движения транспорт стоит от проспекта Октябрьской Революции до Студенческого городка, в Центре (ул. Большая Морская, ул. Гоголя) и район Остряки (ул. О. Кошевого, ул. Н.Музыки, ул. Героев Севастополя и ул. Истомина).

По данным приложения "Яндекс.пробки", на перекрестке улиц Хрусталева и Нины Ониловой произошло ДТП. Подробности пока неизвестны.

По мнению участников группы "Автопартнер Крым", причиной сегодняшних пробок стала не только погода, они сталкиваются с проблемой постоянно.

- Я работаю в Стрелке, рабочий день с 9 утра, еду из Балаклавы. Вместо того, чтобы выехать в 8 утра, мне приходится выезжать на час раньше. Такими темпами люди скоро на рабочих местах ночевать будут, во избежание опозданий, - пишет подписчица группы Катерина Мягкова.

Ее мнение разделяет и автомобилист Лариса Мальцева:

- Стояла в пробке с Хрюкина по дороге дублеру до Лебедя минут 20. Не знаю, как, но власти должны эту проблему решать, иначе придется продавать машину и ходить пешком, - говорит женщина.

Пробка в районе Остряки. Фото: Евгений Чичилюк

НАША справка: Правила дорожной безопасности во время дождя

  • Снижайте скорость
    Видимость во время дождя ухудшается, так что лучше всего ехать со скоростью 40-50 км/ч.
  • Поменьше маневров
    Во время дождя дорожное покрытие становится скользким, маневренность автомобиля существенно снижается, так что даже опытным водителям лучше ехать осторожно, без резких перестроений, торможений и набора скорости.
  • Тормозите плавно
    Не забывайте о том, что во время дождя тормозной путь увеличивается, поэтому начинайте тормозить раньше. На педаль тормоза жмите плавно. Все это позволит едущему сзади водителю вовремя снизить скорость.
  • Держите дистанцию
    Из-под колес автомобиля, идущего впереди, на ваше лобовое стекло могут попасть брызги воды и грязь. На какой-то момент это лишит вас обзора.
  • Будьте осторожны с лужами
    Под грязной водой может скрываться огромная яма или острые камни. Пробитое колесо или поломка ходовой - совсем не то, что вам нужно.
  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.