Центральную улицу Симферополя заливает водой из-за порыва уже третий час: "Дыры латают ржавым железом"

В Симферополе участок на пересечении улицы Грибоедова и проспекта Победы уже третий час заливает водой из-за порыва трубопровода. Об этом НАШЕЙ сообщили местные жители.

– С самого утра по улице льется река воды, люди там не могут дорогу перейти. Нам воду отключили без предупреждения еще вчера в 20.00. Я ни кушать приготовить не могу, ни ребенка искупать. Подвоза воды в наш район не было. Это происходит чуть ли не каждую неделю, надоело слушать сказки властей по поводу случайных порывов. Своими ушами слышала, как работники ремонтной службы между собой переговаривались и возмущались, что им приходится латать дыры ржавым железом, – рассказывает жительница улицы Грибоедова Елена Дайчук.

Люди, которые проживают на Проспекте Победы, отметили, что у них тоже появились проблемы с водой с вчерашнего вечера, напор в кранах значительно уменьшился.

НАША решила выяснить, когда будет ликвидирована авария и в чем ее причина. Для этого мы обратились в предприятие "Вода Крыма", где нам ответили, что они в курсе случившегося.

– Наша бригада еще вчера выехала на место порыва, всю ночь и утро они работали. Пока устранить проблему не получается, но надеемся, что уже к вечеру все починят. Причины аварии уточняются, – рассказали в приемной.