С нового года в Севастополе подорожает проезд

С 1 января 2018 года повысится стоимость проезда в троллейбусах. Пока решение приняли относительно проездных билетов сроком на месяц. Уровень повышения цены единоразового проезда пока обсуждают. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП "Севэлектротранс им. А.С. Круподёрова".

Стоимость проездных для севастопольцев составит 648 рублей. Студенческие - 504 рубля, проезд для школьников - 252 рубля. При закупке проездных для организации один документ будет стоить 720 рублей. Данные тарифы озвучили со ссылкой на приказ Росстата.

- Стоимость проезда уже повышались весной этого года. Причина роста цен - повышение тарифа на электроэнергию - он повысился более, чем в два раза. Мы же повысили стоимость проезда всего на 20%. Было принято решение повышать тариф постепенно. Однако, ситуация меняется, поэтому говорить наверняка, будет ли очередное повышение - невозможно, пока это находится в состоянии обсуждения, - отметили в пресс-службе "Севэлектротранса" и добавили, что сейчас проездные "разлетаются, как горячие пирожки".

НАША справка: Проездные билеты можно приобрести в специальных киосках по следующим адресам:

  • площадь Восставших;
  • остановочный пункт ул. Генерала Хрюкина;
  • остановочный пункт Малахов курган;
  • Управление "Севэлектроавтотранс" (ул. Льва Толстого, 51).

Киоски работают с 23 числа текущего месяца по 3 число следующего месяца. С 4 числа по 10 число проездные билеты можно также приобрести на складе предприятия по адресу: ул. Льва Толстого, 51.

Телефоны для справок: 54-92-75, 55-28-66

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.