Госсовет национализировал землю под объектами Коломойского в Крыму

Сегодня, 16 сентября 2015 года, Госсовет признал землю под национализированными крымскими объектами украинского олигарха Игоря Коломойского собственностью республики. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Имущество наше, а земля не наша

Глава республики объяснил это решение тем, что объекты, принадлежавшие олигарху, парламент национализировал, а аналогичного решения по земле не было.

– Сейчас получается, надо продавать, выставлять на торги, а продать нет возможности в связи с тем, что не оформлена земля. Идти через судебные процедуры, это затянется на долгие годы. Поэтому решили признать земли под этими объектами собственностью республики и закрыть одним решением на этом тему, – сказал Аксенов.

Пришлось бы идти в 50 судов

Если бы не было решения Госсовета, крымским властям пришлось пройти через долгие судебные разбирательства.

– Надо было бы готовить около 50 судов и идти по ним. Но сколько это будет и какая перспектива у этих судов непонятна, – заявил Аксенов, заверив при этом, что вопрос о национализации в Крыму был окончательно закрыт еще 1 марта.

  • Напомним, крымский санаторий "Форос" хотят продать в октябре на аукционе.
  • Ранее НАША писала о том, что имущество Коломойского в Крыму продадут, несмотря на арест.
  • Напомним, суд в России решил арестовать 71 объект недвижимости украинского олигарха Игоря Коломойского, находящийся в Крыму.