В Крыму готовят предложения по отмене роуминга на территории полуострова

Глава Крыма Сергей Аксенов совместно с Федеральной монопольной службой вынесет на обсуждение в Правительство России вопрос отмены роуминга в Крыму. Об этом сообщил 28 ноября глава республики.

- Мы совместно с Игорем Юрьевичем Артемьевым (главой ФАС) такую позицию заняли, он со своей стороны в Правительство России отправил предложение, я со своей стороны предложение написал, отправил. Сейчас Дмитрий Анатольевич Полонский (крымский вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи) как раз в координации с федеральными органами власти подходит к этому вопросу, - рассказал Сергей Аксенов.

Он также подчеркнул, что роуминг в Крыму не оправдан ни с экономической, ни с политической точек зрения.

- В одной стране живем, тарифы везде должны быть одинаковы. А так крымчане с двумя карточками летают, - резюмировал Аксенов.

Ранее ФАС обязала всех российских операторов мобильной связи отменить роуминг внутри страны. Решение должно вступить в силу с 1 января 2018 года. Однако в отношении Крыма этот вопрос остается открытым. С одной стороны, в регионе нет ни одного российского оператора, с другой - на полуострове действует роуминг для тех, кто приезжает сюда из материковой части России.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте билеты в аквариум в Алуште.