Сотрудники медучреждений Крыма, в которых не хватает врачей, могут работать по совместительству

Сергей Аксенов разрешил крымским медикам совмещать несколько должностей. Это касается тех учреждений здравоохранения, где не хватает врачей. Соответствующее постановление Аксенов подписал 28 ноября, сообщает пресс-служба главы.

Документ "Об утверждении Порядка установления продолжительности работы по совместительству для врачей и среднего медицинского персонала в государственных учреждениях здравоохранения Республики Крым" регламентирует рабочее время врачей.

- Руководители учреждений здравоохранения, в которых имеется недостаток врачей и (или) среднего медицинского персонала более 25 % от количества должностей, утвержденных в штатном расписании учреждения здравоохранения, имеют право установить продолжительность работы по совместительству, превышающую половину месячной нормы рабочего времени, но не более месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели, — написано в постановлении.

По имеющейся информации, отрегулировать данное нововведение необходимо с помощью соглашения, подписанного между работником и работодателем. Также планируется для каждого медучреждения ежегодно составлять локальный нормативный акт, в котором будет содержаться текущая информация о численности медперсонала с указанием должностей работников и их рабочего времени.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.