​Крымчанка Ксения Симонова будет судить участников шоу-конкурса песочной анимации в Китае

Крымчанка Ксения Симонова вошла в состав жюри китайского шоу-конкурса песочной анимации. Такая информация была опубликована на официальном сайте крымской художницы.

Ксения Симонова в третий раз примет участие в подобном конкурсе в качестве одного из членов жюри. Мероприятие пройдет в начале декабря в Китае рядом с Шанхаем в городе Нанджинг.

По словам девушки, ей очень нравится китайская публика, и она с удовольствием поедет на предстоящий конкурс.

- Я люблю выступать в Китае, здесь меня давно знают и очень тепло встречают. Меня всегда восхищали древние традиции и наследие Поднебесной. В этом году я стану судьей в большом проекте, и хотя я не думаю, что песочная анимация возможна как соревновательная дисциплина, я не могла отказать приглашающей стороне, особенно после того, как в этом году в Китае вышла моя книга "Другая История" в китайском переводе, - рассказала Ксения.

  • Напомним, что в 2013 году Симонова сотворила свою песочную историю "Legends of China" (Легенды Китая). Ее работа получила массу положительных откликов в китайских социальных сетях, а на канале YouTube ролик посмотрели около 1 миллиона пользователей.
  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.