Азартные игры в Крыму станут легальными: власти уже нашли место для расположения игорной зоны

В Крыму появится первая игорная зона, Совет министров сейчас определяется с местом ее расположения. Соответствующая информация опубликована в документе.

– С учетом предложений по расположению игорной зоны в пгт Кацивели (Ялта), Совмином будет проведена работа по подготовке документов, предусмотренных положением о создании и ликвидации игорных зон, утвержденного постановлением правительством РК от 18 июня 2007 года, – пишут в документе Совета Министров в адрес министерства финансов РФ, который подписан заместителем председателя Совета министров РК Виталием Нахлупиным.

Глава Минэкономразвития Андрей Мельников ранее рассказал, что игорная зона займет несколько десятков гектаров земли.

– Будут созданы туристические и гостиничные объекты. Основные доходы Республика будет получать не столько от азартных игр, сколько от гостиничных комплексов, ресторанов, магазинов, которые будут формироваться вокруг зоны игорной деятельности, — сообщил Мельников.

При этом с 1 июля 2009 года на территории России запрещена любая игорная деятельность, за исключением четырех специально отведенных зон — "Азов-Сити" в Краснодарском крае, "Янтарная" в Калининградской области, "Сибирская монета" в Алтайском крае и "Приморье" в Приморском крае.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!