Водитель, сбивший крымских подростков, служил в украинской милиции

Водитель, сбивший семерых подростков в Красноперекопском районе Крыма, ранее служил в украинской милиции. Об этом сообщила в руководитель пресс-службы республиканского главка МВД Ольга Кондрашова.

Как сообщалось ранее, авария произошла в селе Братское. ВАЗ-2106 наехал на группу из семерых подростков. В результате четверых из них госпитализировали в состоянии средней тяжести. Водитель доставлен на освидетельствование для проверки, был ли он трезв. По факту случившегося Следственный комитет проводит проверку. При этом мать одной из пострадавших заявила, что водитель сбил подростков целенаправленно. Она добавил, что мужчина был пьян.

По словам Кондрашовой, водитель служил в милиции, когда Крым находился в составе Украины. Мужчину уволили из правоохранительных органов до 2014 года. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах полуострова, водитель служил в ГАИ, а потом перевелся в конвойное подразделение. Оттуда, по словам собеседника агентства, его уволили за злоупотребление спиртным.