Мужчина – странный субъект, на словах как бы любит, а на деле-то нет: симферопольский психолог отвечает на вопросы

В редакцию НАШЕЙ поступает все больше вопросов от читателей к экспертам. Сегодня, 17 сентября мы публикуем очередной ответ психолога. Анна Цепа ответила на вопрос: "Может ли мужчина любить, но при этом быть эгоистом?".

Молодой человек очень понравился Анне, она с радостью поделилась своими знаниями.

Может ли мужчина любить, но при этом быть эгоистом?

Интересный вопрос. А что подразумевается под "эгоист"? Если человек думает о своих интересах больше, чем об интересах партнера, то в целом, это довольно взрослая позиция. Главная ценность любого человека – он сам.

Если же мы имеем ввиду, что мужчина не выполняет семейные обязанности, то стоит задать вопрос: "Почему?" Иногда так бывает, что он не в курсе, что это его зона ответственности, или ему по каким-то причинам не хочется выполнять именно эти задачи. А быть может, это просто не ваш мужчина, если он не хочет делать что-то для поддержания ваших отношений.

Часто за такой жалобой стоит ощущение, что женщина очень много делает для мужчины, практически живет его интересами, а он даже не помнит ее любимого блюда. Тогда вопрос: "Не сильно ли женщина ушла в эти отношения, не забыла ли она себя в них?"

  • Задать вопрос специалистам вы можете здесь.
  • Симферпольский сексолог ответил на вопрос: "Полезно ли глотать сперму?" Подробности читайте тут.