На Крым надвигаются грозовые ливни, зонтики от потопов не спасут

Сегодня, 11 июня, в Крыму возможны ливни, грозы и сильный ветер. Штормовое предупреждение дает МЧС по Республике Крым на 11 и 12 июня. Прогноз погоды на ближайшие выходные более благоприятен по данным Яндекса и mail.ru.

Министерство чрезвычайных ситуаций по Крыму предупреждает, что в ближайшие дни на полуостров могут обрушится грозовые ливни. Жителей просят соблюдать осторожность и при чрезвычайных ситуациях звонить по номерам: 101 или 010 с мобильного.

Прогноз погоды по Крыму от Яндекса

Прогноз погоды от Яндекса на 11 июня: переменную облачность, кое-где пройдут дожди. Будет теплая, приятная температура днем +23, вечером +17 градусов. На 12 июня все та же переменная облачность, местами дожди. Ветер слабый. А на уик-энд – облачно, с прояснениями, температура воздуха от +16 утром, до +27 днем.

Прогноз погоды по Крыму от mail.ru

Дожди с пояснениями и слабый ветер 6 м/с ожидается по прогнозу mail.ru 11 июня. На 12-е же, как и по предупреждению МЧС, грозы на все 24 часа. Температура воздуха плюс 22-26 градусов. В субботу и воскресенье mail прогнозирует переменную облачность с дождями.