Крым представит на инвестфоруме в Сочи кластерные проекты по индустрии и туризму

Крым представит на инвестиционном форуме в Сочи проекты кластерного развития. Об этом сообщили 18 января в пресс-службе Корпорации развития Республики Крым, пишет ТАСС.

По информации источника, для участия в форуме делегация от Крыма подготовит выставочный стенд, где будут представлены различные приоритетные инвестиционные проекты в формате кластеров и инвестиционные площадки. Среди них обозначены проекты индустриальных парков "Феодосия" и "Бахчисарай", к реализации которых планируется приступить в 2018 году в рамках ФЦП.

– Будут и туристические кластеры. На крымский стенд поместят макет круглогодичного культурно-исторического и туристического центра "Коктебель-парк". В состав кластера войдет большой фестивальный центр, бизнес-центр, творческие мастерские, места размещения участников мероприятий, зеленые зоны, – сообщили в пресс-службе.

Кроме того, на инвестфоруме от администрации Сакского района презентуют проект туристско-рекреационного кластера "Лечебно-оздоровительный отдых". Также сообщается, что, возможно, крымскую делегацию возглавит глава республики Сергей Аксенов.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы!