В Крыму пообещали создать оборудованные для "диких" туристов площадки автокемпинга

В Крыму создадут 13 специальных площадок для автокемпинга, которые оборудуют специально для "диких" туристов. Об этом рассказал министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.

– Наша задача создать условия для категории граждан, которые приезжают на отдых дикарем. Сегодня в министерстве курортов и туризма РК совместно с администрациями и муниципалитетами подготовлены 13 площадок, которые в дальнейшем планируется использовать под автокемпинги. Более того, на инвестиционной комиссии уже было рассмотрено 10 предложений, которые уже сегодня имею право на реализацию, – поделился Стрельбицкий.

Минкурортов и туризма полуострова уточнил, что несмотря на правила Водного кодекса Российской Федерации, а именно, — о запрете подъезда машин к морю ближе чем на 500 метров, если создадут все условия, водители смогут подъезжать к водным ресурсам не боясь получить штраф в размере от 3,5 до 4 тысяч рублей.

– Сейчас рассматривается проект автокемпинга под Евпаторией совместно с администрацией города. Этот проект будет реализован в рамках ФЦП, — подчеркнул Стрельбицкий.

  • Вступайте в группу "Нашей Газеты" Вконтакте и всегда читайте самые интересные новости первыми.