В вечернее время суток каждый симферополец может уехать из отдаленных точек города

Большее количество перевозчиков Симферополя соблюдают условия договоров и осуществляют перевозки горожан в вечернее время суток. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Симферополя по итогам комиссионного выезда, который провела начальник управления транспорта и связи Анастасия Лавринова.

В ходе мероприятия специластами с 21 до 22 часов был проведен мониторинг на конечных остановках основных городских маршрутов ГРЭС, районы Маршала Жукова, Пневматика, Свобода. Результаты рейда показали, что перевозчики в большинстве случаев соблюдают условия договоров, заключенных с администрацией крымской столицы, симферопольцы могут без затруднений уехать даже из отдаленных точек города.

Кроме того, были выявлены некоторые факты нарушения по одтельным маршрутам. Анастасия Лавринова отметила, что по выявленным фактам нарушений управлением транспорта и связи будет вестись работа, а в случае выявления повторных нарушений со стороны перевозчиков администрация города расторгнет договора с недобросовестными перевозчиками.

Также начальник управления транспорта и связи сообщила, что помимо ежедневного мониторинга работы маршрутных такси в вечернее время, будет проведен сомотрт транспортных средств.

- В ходе этого будет проверено наличие визуальной информации в салонах автобусов, соответствие подвижного состава требованиям безопасности, комфортности, его надлежащее санитарное состояние и укомплектованность согласно требованиям действующего законодательства, - сообщила Анастасия Лавринова.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.