Аксенов: зимой в Крыму не будут отключать свет

Зима в Крыму пройдет без отключений электроэнергии. Об этом во вторник, 18 октября 2016 года, заявил глава республики Сергей Аксенов.

По его словам, на полуострове имеется достаточное количество электроэнергии.

– Если никаких внештатных аварийных ситуаций не будет, то никому ничего не угрожает. Мы в состоянии обеспечить максимальные пики в 1200-1250 МВт. Пока никакой угрозы (отключений) нет, – цитирует главу республики агентство Крыминформ.

При этом Аксенов признал, что незначительные ограничения все-таки возможны, если наступят аномальные холода. Однако он уточнил, что свет будут отключать не в жилых домах, а только на предприятиях.

  • Напомним, 30 сентября глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что осенью и зимой в республике не будет проблем с обеспечением электроэнергией. Он заверил, что никаких веерных отключений не будет.
  • Вечером 3 октября в некоторых городах и поселках Крыма отключили электричество. Министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина объяснила это внезапным ограничением мощности передаваемой по энергомосту Кубань-Крым электроэнергии в размере 120 МВт. В "Крымэнерго" заявили, что электричество отключали из-за ремонтных работ в магистральных электросетях, которые проводились за пределами полуострова.