В Симферополе не могут уволить начальника департамента городского хозяйства

Начальника департамента городского хозяйства администрации Симферополя Александра Буслаева не могут пока уволить, поскольку он находится на больничном. Об этом во вторник, 18 октября 2016 года, заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

По его словам, решение об увольнении Буслаева уже принято.

– Руководитель ДГХ (департамента городского хозяйства) сейчас находится на больничном, согласно трудовому кодексу я не могу его уволить. Ждем увольнения и новый конкурс на замещение вакантной должности, - цитирует Бахарева КИА.

Градоначальник отметил, что на пост главы департамента уже есть кандидатуры. В частности, это Алла Кудряшова, которая занимает пост заместителя начальника ДГХ и сейчас исполняет обязанности руководителя.

  • Напомним, 5 октября глава Крыма Сергей Аксенов распорядился сменить чиновников, ответственных за санитарную очистку Симферополя. По его словам, это нужно было сделать до конца той недели.
  • На следующий день министр ЖКХ Крыма Сергей Карпов заявил, что начальник департамента городского хозяйства Симферополя Александр Буслаев будет уволен с занимаемой должности. Глава МинЖКХ отметил, что свою должность может потерять и заместитель руководителя ДГХ.