В Севастополе нашли три тонны опасного коньяка и вина

В поселке Солнечный в Севастополе нашли около трех тысяч литров вина и коньяка, не отвечающего требованиям безопасности. Об этом в пятницу, 18 ноября 2016 года, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Как рассказали в ведомстве, на одного из севастопольцев было заведено уголовное дело за сбыт спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности. В рамках расследования в сентябре правоохранители провели обыск в одном из домов поселка Солнечный. Там нашли и изъяли более 3 тысяч литров спиртосодержащей жидкости под видом вина и коньяка.

– Согласно заключению судебного эксперта, указанная продукция не соответствует требованиям ГОСТ и представляет опасность для жизни и здоровья потребителей, – говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело. Следователи устанавливают все обстоятельства совершения преступления, а также причастных к нему лиц.

  • Напомним, в Крыму нашли два подпольных цеха, на которых разливали дорогой виски. Стоимость изъятого сырья, продукции и оборудования – 36 миллионов рублей.