Трассу "Таврида" хотят продлить до Ялтинского кольца в Севастополе

Власти Севастополя предлагают проект строительства восьмого участка федеральной трассы "Таврида". По предварительным подсчетам, оно обойдется в 14 миллиардов рублей. Об этом сообщило интернет-издание "Новый Севастополь" со ссылкой на директора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игоря Титова.

По его мнению, существующий проект создания главной крымской автомагистрали является незавершенным.

– Седьмой участок "Тавриды" не имеет своего логического завершения из-за того, что не обеспечивает плавное перераспределение потоков движения по дорогам Севастополя, – рассказывает Титов.

Он также добавил, что решить вопрос транспортной развязки города позволит строительство восьмого участка "Тавриды" с заходом в Севастополь.

– В данный момент за счет городского бюджета ведется разработка финансово-экономического обоснования строительства восьмого этапа трассы "Таврида", который завершится на Ялтинском кольце, – поясняет Титов.

По предварительным данным, проект нового этапа строительства будет стоить около 14 миллиардов рублей. Для этих целей власти Севастополя просят выделить средства из федерального бюджета в рамках ФЦП.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.