Крымчанка завоевала титул чемпионки мира в номинации "Фитнес-бикини"

Крымчанка Мария Бархударова завоевала титул чемпионки мира по фитнесу в номинации "фитнес-бикини". Для того, чтобы получить эту награду участнице пришлось готовиться почти четыре месяца. Об этом сообщили в пресс-службе компании, которая поддержала спортсменку в соревнованиях.

С 1 по 4 декабря во Франции прошел чемпионат IFBB World Fitness Championships, в котором приняли участие более 250-ти спортсменов из 47-ми стран мира. Сборная России была представлена в составе 47 участников, одной из которых стала ялтинка Мария Бархударова.

Фото: ООО "Перспектива"

– В фитнес-бикини было два раунда в 8-ми ростовых категориях. Девочек сравнивают, из 13-ти человек выбирают шестерку лучших, потом индивидуальное дефиле и награждение. Когда занимаешь 1-е место в своей категории, имеешь право бороться за абсолютную категорию чемпионки мира. Турнир разделили на 2 дня, что было, конечно, тяжело. Пришлось еще 3-й день не пить, не есть (можно только лимон и огурец), спать с макияжем, – рассказала Бархударова.

Фото: sociumin.com

В планах у девушки принять участие в турнире "Arnold Classic" (организованном Арнольдом Шварценеггером), а также стать абсолютной чемпионкой России и мира.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.