В Крыму перед Новым годом проверят всех торговцев пиротехникой

В Красноперекопском районе стартовали рейдовые мероприятия по контролю мест продажи пиротехнических средств. Специалисты запрашивают у продавцов необходимые сертификаты и лицензии на товар, а также проверяют соблюдение правил пожарной безопасности, передает пресс-служба ГУ МЧС по РК.

В ведомстве рассказали, что подобные рейды будут проходить на всей территории Крыма.

– Совместно с сотрудниками полиции, инспекторский состав совершил обход по торговым точкам, где происходит продажа пиротехники и по ее местам несанкционированной торговли. В рамках проверки специалисты МЧС России смотрели на наличие сертификатов и лицензий, наличие в магазинах огнетушителей, автоматических систем противопожарной защиты. Также был проведен инструктаж обслуживающего персонала по действиям в случае возникновения пожара. Во время беседы сотрудники государственного пожарного надзора вручили памятки о соблюдении норм пожарной безопасности, – говорится в сообщении.

Сотрудники МЧС Крыма также напомнили всем жителям о правилах покупки и эксплуатации новогодних "зажигалок": приобретать можно только сертифицированную продукцию, каждое изделие должно иметь инструкцию на русском языке. Категорически запрещается использовать самодельные петарды, а также доверять запуск пиротехники детям и подросткам до 16 лет.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!