Назначен новый глава крымского управления ФАС

Сегодня, 12 декабря замруководителя ФАС Алексей Доценко представил губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову нового главу управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю Евгения Костюшина. Об этом сообщила пресс–служба правительства Севастополя.

Новый руководитель УФАС 42-летний Евгений Костюшин родом из Татарстана. Его карьера началась с должности судебного пристава-исполнителя в Татарстане. Он занимал должность замруководителя УФАС по Татарстану и руководителя УФАС по Республике Марий Эл. Последняя должность, которую он занимал – глава государственной инспекции труда в Республике Татарстан.

Костюшин имеет два высших образования по специальностям экономика и управление на предприятии и юриспруденция. Является кандидатом юридических наук.

  • Напомним, по факту смерти бывшего начальника Крымского УФАС Тимофея Кураева следственным управлением Следственного комитета по Республике Крым возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 110 Уголовного кодекса России (доведение до самоубийства).
  • Заместитель руководителя Крымского УФАС Вячеслав Токарев, курировавший Севастополь, в декабре был задержан сотрудниками МФД и ФСБ по подозрению в получении взятки в размере трех миллионов рублей.
  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.