Двух севастопольских подростков осудили за сожжение бомжей: преступники будут отбывать наказание в колонии

Гагаринский районный суд Севастополя вынес решение в отношении двух подростков, которые в октябре 2015 года сожгли троих бомжей. Один из преступников получил 9,5 лет лишения свободы в исправительной колонии, другой – 6,5 лет в воспитательной колонии. Об этом сообщили в местном управлении Следкома России.

Судебная коллегия по уголовным делам Севастопольского городского суда рассмотрела и оставила без изменения приговор Гагаринского суда в отношении двух подростков, которые жестоко надругались в октябре 2015 года над тремя людьми без определенного места жительства.

– Следствием и судом установлено, что приятели, у которых ранее случился конфликт с гражданами без определенного места жительства, обитающими у них на районе, решили свести с ними счеты. Подростки избили обидчиков, а затем облили горючей жидкостью помещение и подожгли его изнутри, не заметив спящего там третьего мужчину, – сообщили в управлении Следкома.

Все трое бомжей скончались. Задержанные правоохранительными органами подростки 15 и 17 лет признали свою вину. Гагаринский районный суд Севастополя приговорил преступников к лишению свободы. Старший подросток получил 9,5 лет в исправительной колонии строгого режима, младший – 6,5 лет в воспитательной колонии.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.