В Севастополе для людей с инвалидностью адаптировали 14 объектов

В этом году в рамках программы "Доступная среда" в Севастополе адаптировано 14 объектов социальной сферы. Об этом сегодня, 19 декабря, сообщил директор Департамента труда и социальной защиты Станислав Борисенко.

Станислав Борисенко. Фото: Ангелина Бачурина

- В системе образования десять объектов - восемь детских садов, станция юных техников и школа-интернат, - отметил Борисенко.

В 2018 году в рамках данной программы адаптируют еще 9 объектов. По словам Станислава Борисенко, все учреждения города должны быть адаптированы.

- В рамках программы "Доступная среда" определяются приоритетные объекты в основных отраслях жизнедеятельности. В перечне таких объектов больше, но это не значит, что они будут ждать включения именно в эту программу, существуют и другие. Например, сейчас идет ремонт во дворах, делают их доступными, - отметил он.

Напомним, в период 2014-2016 года в программе приняли участие 13 объектов.

НАША справка. По данным Департамента, в этом году отмечается рост количества трудоустроенных инвалидов. В сравнении с прошлым годом, количество увеличилось на 4,2 %. Сейчас в Севастополе работают 1902 инвалида.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.