Житель Кировского района Крыма нашел в своем дворе взрывоопасный предмет

В Кировском районе Крыма прошла операция по обезвреживанию баллона с взрывоопасным веществом. Подозрительный предмет нашел у себя во дворе местный житель во время земельных работ. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Крыма.

По информации ведомства, 20 декабря в службу спасения поступил тревожный сигнал от жителя Кировского района Крыма. Мужчина сообщил, что обнаружил во время земельных работ на территории собственного домовладения баллон под высоким давлением, выделяющий дым белого цвета.

Прибывшие на место ЧП сотрудники пожарной службы совместно со специалистами МЧС и Федеральной службы войск национальной гвардии обезвредили опасный предмет, после чего его уничтожили на полигоне.


Фото: mchs.rk.gov.ru

Кроме того, на место происшествия прибыли специалисты радиационной, химической и биологической защиты для измерения уровня опасных веществ в атмосфере.

– Личный состав провел экспресс-анализ воздуха, по результатам которого опасных веществ не выявлено, уровень радиационного фона в норме, – рассказал Министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.