Крым готов принять на выборы-2018 западных наблюдателей, если их присутствие подтвердит Москва - Аксенов

Глава республики Сергей Аксенов на своей странице в Facebook объяснил причину нежелания членов Евросоюза и ОБСЕ присутствовать на выборах президента России в Крыму.

По мнению Аксенова, европейские представители не готовы принять результаты волеизъявления крымчан в ходе выборов президента России.

— Ничего удивительного в данном заявлении не вижу. Наши западные партнеры не хотят таким образом подтвердить легитимность проведения выборов в республике. Все прекрасно понимают, что так называемые европейские борцы за свободу слова и самовыражения работают по принципу "не смотрел, но осуждаю". При этом, как всегда, будут рассказывать о том, как в Крыму в очередной раз нарушаются права человека, — заявил Аксенов.

Глава республики также добавил, что Крым готов принять любых аккредитованных западных представителей, так как выборы на террритории полуострова будут проходить согласно законодательству РФ.

— Республика Крым ждёт любых зарубежных гостей в качестве наблюдателей на выборах президента в Крыму, если они получат разрешение федерального центра. Крым открыт, всё прозрачно, и уверен, что выборы пройдут полностью в соответствии с федеральным законодательством, — заверил Аксенов.