Крымский минобраз проведет со школьниками профилактические беседы о наркотиках

С 21 сентября во всех крымских общеобразовательных учреждениях пройдет акция "Уроки для детей и их родителей", которая направлена на профилактику распространения наркомании среди школьников.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежи Крыма, акция организована совместно с региональным управлением ФКСН России по Крыму.

В обсуждении методики проведения акции участвовали специалисты министерства и муниципальных органов управления образования, представители учреждений интернатного типа и другие. Особое внимание уделили обсуждению методов работы с детьми, которые относятся к так называемой "группе риска".

  • Напомним, с 15 по 25 августа крымское управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков проводило акцию "Дети России", целью которой было выявить употребление наркотиков и провести профилактику. В ходе проверки удалось обнарудить 417 правонарушений и преступлений, связанных с наркотиками.
  • Ранее НАША писала о том, что в симферопольском торговом центре на улице Севастопольской установили специальный ящик, куда все желающие могут кинуть сообщения о незаконном обороте наркотических средств.